«

»

Фев 03 2014

Театриум на Серпуховке

2 февраля 2014 года наш класс побывал в “Театриуме на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой” на премьере спектакля “Принц и Нищий”.

И, мне кажется, что ребята не пожалели о том, что свой выходной посвятили искусству.

А это действительно было искусство!

Спектакль был решен в неординарной, даже смелой манере, но при этом не был скучен ни детям, ни нашим учащимся-подросткам, ни взрослым. В ткань повести Марка Твена тонко вплетены юмор, музыка и даже экшн!

В спектакле звучит средневековая английская, шотландская и немецкая музыка. А исполняют ее сразу два оркестра, которые расположены около сцены. В одном из оркестров мы слышим привычные нам ударные, гитару, бас-гитару, клавишные. А в другом звучат старинные, исторические инструменты XI-XVII вв.

">

Весьма интересно улавливать мелодию и видеть, какой из инструментов ее играет.

А какие звучат вокальные партии! А особенно всех очаровал Эмиль Рывкин! У него такой сильный и проникновенный голос, который не оставляет никого равнодушным. Эмиль на сцене с 4 лет. Он умеет петь, бить степ, играет главные и не главные роли. Его, как котенка, выбрасывают в спектакле в окно, и он умеет падать без риска переломаться. Эмиль Рывкин считается одним из ведущих актеров-детей. 

Наверное, всем запомнилось, что Эмиль играет в спектакле на скрипке. Он закончил музыкальную школу им. Дж. Гершвина по классу скрипки и джазового вокала. А в 2012 году он стал призером музыкального конкурса «Viva, music!» компании Asia Music Trade (игра на скрипке).

Но это впечатления от уведенного только одного человека.

Очень бы хотелось узнать мнение наших учеников и взрослых, которые были на спектакле.

Ваши мнения вы можете присылать по адресу co654liberman@yandex.ru и они будут опубликованы на нашем сайте.

Фото можно посмотреть на странице Театр Терезы Дуровой.

Уважаемые взрослые, которые производили фотосъемку наших ребят после спектакля в зале, пожалуйста, поделитесь фотографиями, а то у меня получились не очень удачные ;)

Ваш покорный слуга – администратор :)

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

%d bloggers like this: