«

»

марта 01 2016

Бумажный бум

Президиум «Молодая гвардия»

Предлагает принять участие

В экологической акции

«Бумажный бум»

 

Вторичная переработка одной тонны макулатуры сохраняет жизнь 10 деревьям!

Мы можем внести свой вклад в экологию нашей страны!

 

14 апреля производится вывоз макулатуры. Все желающие принять участие в акции с 13 по 14 апреля должны принести макулатуру в школу. По договоренности с классным руководителем ее можно принести заранее (за несколько дней до вывоза) в кабинет своего класса.

 

Условия участия в акции:

 

  • Принимаются любые бумажные отходы: тетради, исписанные листы, старые книги, журналы, газеты, картонные коробки и т.д.
  • Для передачи бумажных отходов на переработку необходимо обеспечить минимальную подготовку собранной макулатуры: сложить ее в коробки или связать веревкой, чтобы она не рассыпалась.
  • Чего не должно быть в макулатуре: бумажных салфеток, туалетной бумаги, одноразовой посуды, скотча, скрепок, скоб и других посторонних предметов.
  • В классе необходимо взвесить макулатуру, принесенную каждым учеником. Прием макулатуры от класса, ее взвешивание и подсчет результатов производи Президиум «Молодая гвардия». Те классы, которые примут наиболее активное участие в акции, будут награждены грамотами и призами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

%d bloggers like this: